功能介绍:吉首大学教务处官方微信公众账号,发布我校权威教务信息。
关注方法:使用手机微信客户端对准右侧二位码进行扫描即可关注。
教务处

 欢迎关注教务处官方微信公众平台号:jsujwc,实时发布最新教务信息。

学科竞赛

当前位置: 网站首页>>实践教学>>学科竞赛>>正文

关于吉首大学第十五届数学建模竞赛比赛结果的公示

各学院:

根据我校《关于举办吉首大学第十五届数学建模竞赛的通知》和吉首大学数学建模竞赛组委会的有关要求,我校于42日至4日组织举办了吉首大学第十五届数学建模竞赛。全校共有4个院系的87个队参赛,成功提交论文60份,经竞赛组委会组织专家评审,共有38个队获奖,其中一等奖7个队,二等奖13个队,三等奖18个队。现将竞赛结果(见附件)公示如下,如有异议,请与教务处实践科联系,电话:8563792。公示期为:201746-2017413日。我校将依据此次竞赛的结果选拔队员参加今年4月份的全国大学生数学中国数学建模网络挑战赛,并在全国赛前期进行相关的培训,具体方案请关注数学与统计学院网(http://shutong.jsu.edu.cn/)吉大大学生建模群(QQ464961631)。

附件:吉首大学第十五届数学建模竞赛获奖名单

附件:吉首大学第十五届数学建模竞赛获奖名单

组次

姓名

专业

奖励等级

赛题

18

黄亚

金融工程

一等奖

A

谭昕月

金融工程

柯桂强

网络工程

38

李伟真

金融工程

一等奖

A

梁雄

金融工程

唐雄亚

金融工程

17

14数二班

一等奖

B

张嵩华

14统计班

李浩东

14数二班

22

孙告

金融工程

一等奖

B

白杏

金融工程

曹奥臣

金融工程

15

秦露琪

数学师范类

一等奖

C

龙欣

数学师范类

刘婷

数学师范类

5

彭思江

14统计班

一等奖

C

14数二班

14数二班

6

阳洁静

14统计

一等奖

C

冯午阳

14通信工程

陈世丽

15统计

16

王海波

信息与计算科学

二等奖

A

蔡剑

数学与应用数学

陈鑫奎

信息与计算科学

25

罗秀芝

14数师一班

二等奖

A

张丽萍

14数师一班

容学武

14数师一班

29

谢维炜

金融工程

二等奖

A

唐慧玲

金融工程

邓深圳

金融工程

41

左阳洋

数学与应用数学

二等奖

A

蒋珊

数学与应用数学

马博

通信工程

8

陈静洁

金融工程

二等奖

B

杜宏磊

金融工程

吴远凤

金融工程

36

孙美佳

数师

二等奖

B

周成富

统计

叶硕

数师

42

唐声灿

14级信计班

二等奖

B

刘天骄

信息与计算科学

王敏

信息与计算科学

58

姜磊

统计学

二等奖

B

王亚男

统计学

李伟超

计算机科学与技术

1

武芳芳

15金工

二等奖

C

梁晶

15金工

何慧娜

15数师

2

韩瑞帮

14级数师

二等奖

C

伍慧

14级数师

吴雪晴

14级数师

10

陈睿

信计

二等奖

C

彭小凡

金融工程

李倩

金融工程

23

杨文康

金融工程

二等奖

C

贺梦欢

金融工程

李志文

金融工程

67

曾思凡

金工

二等奖

C

朱晓清

金工

刘诗慧

金工

19

刘萱

金融工程

三等奖

A

陈世红

金融工程

王陈恩

电气工程及其自动化

45

刘姿麟

数学师范

三等奖

A

罗文诗

金融工程

曾慧敏

金融工程

66

谢伟平

金融工程141

三等奖

A

甘雨珂

金融工程141

普珊珊

金融工程141

83

张柳

数师

三等奖

A

罗丹

数师

王家升

电气工程及其自动化

11

李婷

统计学

三等奖

B

吴佳

金融工程

吕康

机械制造及其自动化

13

伍逸凡

计科

三等奖

B

王城墙

计科

周晶

电气

53

何志雄

信息与计算科学

三等奖

B

杨玖秀

信息与计算科学

唐建时

信息与计算科学

61

黄磊

计科

三等奖

B

陈莉

信计

佘智凤

信计

74

孙良

信计

三等奖

B

张芦倩

信计

周珍俊

信计

81

李宏彬

金工

三等奖

B

张晶

金数

刘新乐

金数

12

朱攀

14金融工程

三等奖

C

李姗

14金融工程

张灵芝

14金融工程

39

马强

14统计

三等奖

C

伍娟

14统计

朱欢

14统计

40

欧小玉

数学与应用数学

三等奖

C

田沛

数学与应用数学

瞿莲

数学与应用数学

43

吴波

统计

三等奖

C

张娇

统计

解乐宇

统计

55

袁芬

信息与计算科学

三等奖

C

杨书畅

信息与计算科学

曾婷

信息与计算科学

59

田昌腾

16金数

三等奖

C

龙俊豪

16计算机科学与技术

张瀚文

16金二

69

胡龙旭

数师

三等奖

C

陈慧

数师

冯广君

数师

73

蒋镇宇

金融工程

三等奖

C

李鹏飞

金融工程

李丰

数师